В треугольнике ABC угол B тупой угол А равен 30 градусов CH высота угол bch равен 22 градусов Найдите угол АBС

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:13
    0
    Кут НВС = 90 - 22 = 68

    Кут АВС = 180-68=112