Основание трапеции равны 9 и 7, высота 11. Найдите площадь трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:26
    0
    Площадь трапеции - 1/2a+b•h или же ch

    Дано:

    AB=7 см

    DC=9 см

    BH=11 см

    Найти: S

    Решение:

    S=1/2a+b • h

    S = 7+9 • 1/2 • 11 = 88 см2

    Ответ: S=88 см2