Периметр угла равняет 68 см, а длина его средних линий относятся как 4:6:7. Найти стороны данного треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:20
    0
    Средняя линия в 2 раза меньше основания ... (4 х + 6 х + 7 х) * 2 = 68 ... х = 2, одна средняя линия будет 2 * 4 = 8 см, другая 2 * 6 = 12, третья 2 * 7 = 14. Учитывая что стороны в 2 раза больше, то ... 8 * 2 = 16 см, 12 * 2 = 24, 14 * 2 = 28. Ответ 16, 24 и 28