Дано P прямоугольник abcd равен 28 см p abc равен 24 см найти ac

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:19
    0
    Р авсd=2 (AB+BC)

    AB+BC=P:2=28:2=14

    △АВС

    Если АВ+ВС=14, то АС=Pabc - (AB+BC) = 24-14=10