Если P прямоугольника равен 96 см ВС больше АВ на 18 см найти S

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:46
    0
    АВ = х

    ВС=х+18

    Р = 96 см

    Р = (а+в) * 2

    (Х+Х+18) * 2=96

    4 х+36=96

    4 х=60

    х=15 = = = АВ

    ВС=х+18=15+18=33 см

    S=a*b=33*15=495 cм²