Найдите основание трапеции. Основания трапеции относятся как 3:8, а средняя линия равна 66 см.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:32
    0
    Основания - 3 х, 8 х

    средняя линия (3 х+8 х) / 2 = 11 х/2

    66 = (11 х) / 2

    11 х=132

    х=12

    3*12=36

    8*12=96