Найдите площадь прямоугольного треугольникк, если его катеты относятся как 1:3, а гипотенуза равна5√10

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:16
    0
    A^2+9a^2=25*10

    10a^2=250

    a^2=25

    a=5

    1-катет=5

    2-катет=15

    S=5*15/2=37,5