В прямоугольной треугольнике ABC cosA = 12/13, Найдите sin A, tgA

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:00
    0
    Дано: Δ АВС - прямоугольный, ∠С=90°, АС/АВ=12/13.

    Найти sin∠A, tg∠A

    BC=√ (AB²-AC²) = √ (169-144) = √25=5

    sinA=BC/AB=5/13

    tgA=BC/AC=5/12