0,5

1,5

4,5

Найти сумму первых 8 членов геометрической прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:30
    0
    В1 = 0,5

    q = 3

    s (n) = b1 * (q^n-1) / (q-1)

    s (8) = 0,5 * (3^8-1) / 2 = 6560/4 = 1640