Сколько сторон имеет правильный многоугольник если каждый его угол равен 156 градусам

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:05
    0
    угол мн-ка=180 * (n-2) / n

    156=180 * (n-2) / n

    156/180 = (n-2) / n

    156n=180 (n-2)

    156n-180n=-360

    -24n=-360

    кол-во сторон мн-ка n=15