Найдите величины двух углов равнобедренных треугольника, если один из углов треугольника равен: а) 60 градусов, б) 90 градусов, в) 100 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:40
    0
    Сумма всех углов 180

    В рб треугольнике углы при основании равны

    А) 180 - 60 = 120; 120/2 = 60 = > все по 60

    Б) 180 - 90 = 90; 90/2 = 45 = > 45 45 и 90

    В) 180-100=80; 80/2=40=> 40 40 и 100