При каком значении а векторы m (4; а) и n (-5; 2) перпендикулярны

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:59
    +1
    Векторы перпендикулярны=>скалярное произведение равно нулю

    m•n=4 * (-5) + a*2=-20+2a

    -20+2a=0

    2a=20 |:2

    a=10

    Ответ: при а = 10