Один из сумежных углов в 5 раз менше другого. Найти меньший угол

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:00
    0
    X+5x=180

    6x=180

    X=180:6

    X=30 (одна часть)

    5*30=150 (больший)

    Сумма смежных углов = 180°

    180-150=30° (меньший угол)