Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящего из одной вершины, равна 3 и 4, площадь поверхности равна 52. найдите третье ребро, выходящее их той же вершины

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:50
    0
    S = 2 (a1a2+a1a3)

    тогда:

    выразим:

    a3:a3 (a1+a2) = S/2-a1a3 = >

    a3 = (s/2-a1a2) / a1+a2 = (26-12) / 7=2

    Ответ: 2