В треугольнике ABC AC=3 AB√3 см, угол C=150° найти синус угла В

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:01
    0
    По теореме синусов:

    АВ/АС = sin 150°/sin B

    sin B = AC· sin150°/AB

    sin B = 3 · 0.5 : √3 = 0.5√3