Помогите решить! в равнобедреном треугольнике АВС основание АС в три раза меньше его боковой стороны АВ а периметр равен 28 см, Найдите боковую сторону АВ

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:56
    0
    Примем ас за х.

    Тогда периметр = х+3 х+3 х=28; 7 х=28

    Х=28/7=4

    Ав=3°4=12