Как найти углы треугольника ABC, если угол А на 35 меньше, чем угол В, а угол В на 25 больше за угол С

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:24
    +1
    Обозначим угол B за "х"

    следовательно: угол А = х-35

    угол С=х-25

    Сумма углов треугольника = 180!

    х+х-35+х-25=180

    3 х=180+60=240

    х=80 (угол В)

    80-25=55 (угол С)

    80-35=43 (угол А)