Дан треугольник АВС, АВ=9 см, АС=12 см, уголВ = 100, уголС = 50. Найти S?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:59
    0
    1) Если угол В = 100, а угол С = 50, то угол А = 30

    2) Проведём из точки В высоту ВЕ к стороне АС

    3) ВЕ = 6 см, т. к угол А = 30, (по теореме)

    4) S = ah: 2

    S = 12 * 6 : 2 = 72 : 2 = 36 см2