В треугольнике одна из сторон равна 2, а опущенная на нее высота - 17. Найдите площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:02
    0
    Для нахождения площади треугольника воспользуемся формулой:

    S=1/2a*h, где a - основание Δ, h-высота.

    S=1/2*2*17=17

    Ответ: S=17