В треугольнике ABC |AB| = 3√3 |CB| = 3 м |AC| = 6. Найдите радиус окружности описанной около треугольника ABC.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:55
    0
    В этом треугольнике 6² = 3² + (3√3) ² то есть 36 = 9 + 27 36 = 36

    Значит треугольник ABC - прямоугольный, а радиус окружности описанной около прямоугольного треугольника равен половине гипотенузы.

    Гипотенуза в этом треугольнике AC = 6, значит R = 1/2 AC = 3