Сторона ромба=13 см, одна диагональ=24 см ... найти площадь? помогите ...

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:52
    0
    P=1/2*d1*d2

    d1, d2 - диагональ

    (1/2*d1) ² + (1/2*d2) ²=13²

    (1/2*24) ² + (1/2*d2) ²=13²

    (1/2*d2) ²=169-144

    1/2d2=5

    d2=10

    P=1/2*24*10

    P=120 см ²