В треугольнике ABC угол C 90 градусов, AB=55, AC=44. Найти tg A.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:09
    0
    Т. к. tgA=CB/AC, то по теореме Пифагора:

    СВ=33

    tgA=33/44=0.75

    Ответ: 0.75