Найти основание произвольного треугольника если s=12 см h=3 корень2 см

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:20
    0
    S=12 см², h=3√2 см

    S=1/2a*h, где а - сторона основания⇒

    а=2S/h

    a=2*12/3√2=8/√2=4√2 см

    a=4√2 см
  2. 15 сентября, 22:58
    0
    Ты чё элементарно под формулу подставить не можешь ...

    а = 12 делить на 3 корня 2 = 0.5 корня 2