1) tg альфа-?, если sin альфа = 3 дробь 5 2) Найдите координаты точки A (x; y), если OA=2, альфа=30 градусов 3) Построить sin альфа=5 дробь7 4) Найдите угол между лучом OA и положительной осью OX, если A (-2 корень2; 2 корень2)

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:17
    0
    1) sin^2 = tg^2 + 1

    (3/5) ^2 = tg^2 + 1

    9/25 - 1 = tg^2

    -16/25 = tg^2

    -4/5 = tg

    2) R = 1, sin30=1/2, cos30=корень из 3/2

    R = 2, sin30 = (1/2) * 2=1, cos (корень из 3/2) * 2 = корень из 3

    А (корень из 3/2; 1)

    4) луч оа с осью у образует угол 45 градусов, значит 45+90 = 135