Длинна окружности равна 611 см. Найди площадь круга

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:00
    0
    Сперва найдём радиус окружности по формуле R=С / (2 П) = 611 / (2*3,14) = 97 - радиус. Затем ищем площадь круга по формуле: S=П*R^2. Подставляем: S=3.14*97^2=29544 - площадь круга. Всё, конечно, приблизительно равно, так как Пи - иррациональное число.