P равнобедренного треугольника = 4,9 см если основание больше боковой на 1 см найдите стороны треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:18
    0
    3,9-1=2,9

    2.9:2=1,45

    Проверка

    1.45•2+1=4.9
  2. 18 февраля, 20:55
    0
    P=a+b+c ... Если a=x то b=x т. к треугольник равнобедренный (две стороны равны) c=x+1 Cоставим уравнение:

    x+x+x+1=4.9cм

    3 х+1=4,9

    3x=4.9-1

    3x=3.9

    x=3.9/3

    x=1,3 см

    a=1.3 см b=1.3 см с=1,3cм+1 см=2,3 см