Найдите величину из каждого смежных углов, если известно что он на 35 градусов больше другого.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:10
    0
    Пусть х - первый, тогда x+35 - второй. Всего 180

    X+x+35=180

    2x+35=180

    2x=180-35

    2x=145

    X=145:2=72,5