Из квадрата со стороной 8 вырезали трапецию с высотой 3 и основаниями 4.2 и 2.8. Найдите площадь Получившейся фигуры

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:17
    0
    Задание не совсем понятно: надо найти площадь фигуры, которая осталась, или площадь получившейся трапеции?

    Площадь трапеции находим по формуле: S=3/2 * (2.8+4,2) = 10,5

    Площадь фигуры, которая осталась после вырезания трапеции:

    Sостатка=Sкв.-Sтр.

    Sкв=8*8=64

    Sостатка=64-10,5=53,5