В прямоугольном треугольнике ABC большая сторона равна 14 см, а одна сторона из двух других равна 8√3 см. Найдите третью сторону

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:23
    0
    Если 14 - большая сторона, значит это гипотенуза, тогда второй катет равен квадратному корню из разности квадратов гипотенузы и первого катета. в=√14^2 - 8√2^2 = √196-64x3 = √4=2