Решите уравнения

|3x+2|+x+2/x+3=2

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:56
    0
    |3x+2|+x+2/x+3=2

    4x+4+3x-2x=0

    4x+4+1x=0

    5x=-4

    x=-0.8

    4x+7/2x-3-x-3/2x+3=1

    8x^2+12x+14x+21-2x^2-3x-6x-9-4x ^2+9=0

    2x ^2+17x+21=0

    D=289-168=121=11 ^2

    x1 = - 17+11/4=-1.5

    x2 = - 17-11/4=-7