Периметр ромба 24 см, а площадь 36 см Найдите высоту ромба

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:31
    0
    У ромба все стороны равны =

    p = 1/4•32 = 8.

    Высота h равна:

    h = 24/8 = 3.

    Ответ: 3.
  2. 22 июня, 08:41
    0
    S=ah=36

    a=36/h

    P=4a=144/h=24

    h=144/24=6

    Ответ: h=6.