В равнобедренной трапеции большее основание 7,5 см Боковая сторона 2 см а его острый угол 60 градусов Найдите периметр этой трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:08
    0
    Найдём длину проекции боковой стороны на большее основание.

    a=2*cos60°=1 см

    Найдём длину меньшего основания

    l=7.5-1*2=5.5 см

    Найдём периметр трапеции

    P=7.5+5.5+2*2=17 см

    Длина трапеции 17 см