Внешний угол треугольника равен 112 градусов. Один из двух внутренних углов не прилежащих к данному внешнему углу больше второго на 38 градусов. определите все внутренние углы треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:30
    0
    Угл при внешнем будет равен 180-112=68

    сумма двух других будет равна 112

    Пусть меньший угл будет равен х, тогда второй х+38

    112=х+х+38

    х=37 это второй угл, третий х+38=37+38=75

    Итого 68, 37, 75