Как решить задачу с двух деревьев собрали 65.4 кг вишен причем с одного дерева собрали на 12. 6 кг меньше чем со второго сколько вишен собрали с каждого дерева

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:57
    0
    Первое дерево - x

    Второе дерево - x+12,6

    Составим уравнение

    X+X+12,6=65,4

    2x=65,4-12,6

    2x=52,8

    X=52,8/2

    X=26,4 (собрали с первого дерева)

    26,4+12,6=38,8 (мобрпли со второго дерева)

    Ответ: с первого-26,4; со второго-38,8

    Вроде бы так))