Ученики девятых и десятых классов посадили 220 деревьев. сколько деревьев посадили десятиклассники, если они посадили на 20% больше деревьев, чем девятиклассники?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:27
    0
    Всего 220

    10 ки-х

    9 ки-х+20

    х+х+20=220

    2 х=200

    х=100 - 10 ки

    100+20=120