Дан Равнобедренный треугольник. Боковая сторона у него 7 см. Перимитр=17 см. Вычислите основание треугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 07:19
    0
    ТК равнобедренный треугольник то боковые стороны равны, 7 см. Периметр равен сумме сторон. Р=7+7+х. х-основание. х=17-7-7=3 см
  2. 29 января, 09:44
    0
    1) 17-7*2=17-14=3 (см) длина основании в равнобедренном треугольнике

    Ответ: 3 см.