Сторона ромба равна 6, а его площадь равна 24. Найдите радиус вписанной окружнасти

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:45
    0
    R=S/p

    S - площадь ромба, p - его полупериметр (p=2a, где a - сторона ромба).

    r=24/12=2

    p=6*2=12