Один из углов параллелограмма больше второго на 30 градусов, найдите наибольший угол параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:02
    0
    Х один угол

    х+30 другой угол

    сумма углов параллелограмма прилежащих к одной стороне равна 180

    х + х + 30 = 180

    2 х = 180-30

    2 х = 150

    х = 150/2

    х = 75 градусов

    75+30 = 105 градусов больший угол