Помогите мне! Экзамен на носу! Найдите градусную меру дуги окружности длина которой равна 2 п см, если радиус окружности=6

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:29
    0
    Искомая градусная мера X/360 = 2 п / (2 п*6) = 1/6

    То есть X = 360/6 = 60 градусов