Дана прямая призма, в основании которой квадрат,

диагональ призмы (d) = корень из 136

a = 6 см

Найти: S (полное) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:10
    0
    Пусть сторона основания равна а, высота равна b, тогда

    √ (2a²+b²) = √136

    36+b²=136

    b=10.

    S=2a²+4ab=72+240=312.

    Ответ: S=312.