Один из смежных углов на 28° меньше другого. Найдите эти углы. С помощью уравнения!

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 00:41
    0
    Х+х+28=180

    2 х=180-28

    2 х=152

    х=76

    1 угол=76°

    2 угол=76+28=104°
  2. 7 октября, 01:52
    0
    Х больший угол

    х-28 меньший

    х+х-28=180

    2 х-28=180

    2 х=180+28

    2 х=208

    х=104 градуса больший угол

    104-28=76 градусов меньший угол