В треугольнике ABC AD-биссектриса, угол C равен 52, угол BAD равен 28. Найдите угол B

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:56
    0
    Биссектриса делит угол пополам, следовательно угол ВАД=ДАС=28

    Угол А=28+28=56

    Угол В = 180-56-52=108 (сума угол в треугольнике = 180)