Даны векторы ā{2; -x}, b{1; -3}; {3; -6}

1. Найдите координаты векторов m = 2 (a-b) + c

n = 1/4a + 1/2b + 1/3c

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:44
    0
    Вектор (а-b) = {1; 3-x}

    Вектор 2 (a-b) = {2; 6-2x}

    Вектор m={5; -2x).

    Вектор (1/4) a={1/2; -x/4}

    Вектор (1/4) b={ (1/4; -3/4}

    Вектор (1/4) c={3/4; -3/2}

    Вектор n{6/4; (9-x) / 4}