Радиус основания конуса равно 6 см, а его высота 8 см Найдите объем и площадь боковой поверхности конуса.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:19
    0
    V=1/3 пиR^2H

    Sбок = пи Rl

    расмотрим прям. треугольник, корень 8^2 + 6^2 = 10 то есть l=10

    V=1/3 пи36*8=96

    Sбок=пиRl = пи 6*10 = 60