В треугольнике АBC угол А равен 60 градусов угол B 82 градуса. AD, BE CF биссектрисы, пересекающиеся в точке О. найдите угол АОF ответ дайте в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:02
    0
    Треугольник АВС = > Угол С=180-60-82=38 градусов

    Треугольник AFC = > Угол AOF=180-60-38/2=101 градус

    Треугольник AOF = > Угол AOF=180-60/2-101=49 градусов