Сад имеет форму прямоугольника, у которого одна сторона больше другой на 12%. Найдите периметр сада (в метрах), если его площадь равна 7 га.

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 17:43
    0
    S=a*1,12a=7

    a^2=6,25

    a=2,5 (гектометров)

    P=2 (a+1.12a) = 2 (2.5+2,8) = 2*5,3=10,6 (гектометров)

    10,6 гектометров = 1060 метров

    Ответ: 1060 метров
  2. 18 января, 21:33
    0
    S=ab

    Пропорция

    a - - 100%

    b - - 112%

    b = (a*112) / 100=1,12

    Т. к 7 га = S подставляем в уравнение.

    70000=1,12a*a

    a^2=70000/1,12

    a^2 = 62500

    a=250

    S=a*b

    b=S/a

    b=70000/250

    b=280

    P=2 (280+250) = 1060 м