Отрезок АД - биссектриса треугольника АБС. Через точку Д проведена прямая, пересекающая сторону АС в точке Е так, что АЕ=ЕД. Вычислите градусные меры углов треугольника АЕД, если угол САБ=66°

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:47
    0
    Угол ДАЕ=66/2=33 (Ад биссектриса)

    УголАДЕ = угол ДАЕ=33 (равнобедренный треугольник-углы при основании равны)

    Угол ДЕА=180-33-33=114