В треугольнике АВС АВ=3 м, ВС=2 корень из 3, уголВ=30 градусов. Найти АС

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:06
    0
    Решим данную задачу по теореме косинусов. Она гласит: AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*BC*cosB

    Подставив данные получится: AC^2=9+12+6; AC^2 = 27 то есть AC = + или - корень (27)

    но так как сторона треугольника отрицательной быть не может, то AC = корень (27) = 3 корень из 3