Дано: ΔACB, CA=CB. Основание треугольника на 11 дм меньше боковой стороны. Периметр треугольника ACB равен 121 дм. Вычисли стороны треугольника. BA = CB = CA=

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:08
    0
    AC=AB

    AB+11=AC

    2AC+AB=121

    2 (AB+11) + AB=121

    2AB+22+AB=121

    3AB=99

    AB=33

    AC=33+11=44

    AC=44 дм CB=44 дм AB=33 дм