Дано: ΔACB, BC=CA. Основание треугольника на 30 см больше боковой стороны. Периметр треугольника ACB равен 390 см. Вычисли стороны треугольника. BA = BC = CA=

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:51
    0
    390 - 30 = 360

    360/3 = 120

    ВС=СА=120 ВА = 120+30=150